Бычий сигнал: MicroStrategy накопила 716 тыс. BTC, подушка $48 млрд

Сэйлор: Strategy добавила 716 000 BTC и сформировала резервный буфер $48 млрд с 2022 года

Майкл Сэйлор напомнил о стресс‑периоде Strategy в 2022 году. Он заявил, что резервы сейчас превышают долг в посте в X.

Ключевые факты

  • Сэйлор сообщил, что Strategy добавила 716 000+ BTC с просадки 2022 года в X.
  • По его словам, компания привлекла $60+ млрд и направила их в Bitcoin в X.
  • Он сопоставил дефицит ~ $300 млн в 2022 году с текущим резервным буфером ~ $48 млрд в X.
  • Сэйлор описал подход как выдержку через просадки и продолжение накопления BTC в X.

Контекст 2022

В октябре 2022 года Bitcoin торговался около $20 000, по словам Сэйлора. Он указал, что Strategy держала 130 000 BTC на ~$2,6 млрд, а MSTR был около ~$24 с учётом сплита в X.

Через несколько недель, когда BTC опустился ниже $16 000, он заявил, что долг превышал сумму BTC и кэша примерно на $300 млн. По его словам, к концу 2022 года MSTR торговался в диапазоне ~$13 в X.

Текущая позиция

  • Сэйлор утверждает, что с тех пор Strategy привлекла $60+ млрд и инвестировала их в Bitcoin.
  • По его данным, резервы в BTC и долларах превышают долг примерно на $48 млрд в X.

Подход

  • Сэйлор позиционирует Strategy как долгосрочный BTC‑казначейский инструмент. Сообщение: переживать волатильность и наращивать позицию в Bitcoin в X.